30 августа
суббота
10:29

НОВОСТИ АКЦЕНТ «НЕМНОЖКО ПО-ДЕБИЛЬНОМУ» МНЕНИЕ СКАЗКА ТЕНДЕНЦИИ КАПИТАЛ НЕФОРМАТ НООСФЕРА ГАЛЕРЕЯ
НОВОСТИ
18.07.2008 | 14:15

Медведько вызывает Жванию на суд и грозится всем все рассказать

Вовремя.info


Генеральный прокурор Украины Александр МЕДВЕДЬКО призывает народного депутата Давида ЖВАНИЮ явиться на допрос к следователю Генеральной прокуратуры в качестве свидетеля по уголовному делу об отравлении Виктора ЮЩЕНКО.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом А.МЕДВЕДЬКО заявил сегодня во время встречи с журналистами.

«Генпрокуратура уже десять раз посылала повестки к Д.ЖВАНИИ с требованием, чтобы он явился к следователю. Я ему даже один раз звонил по телефону лично с этой просьбой, но Д.ЖВАНИЯ постоянно игнорировал эти требования», - сказал генеральный прокурор.

Вместе с тем, он выразил надежду, что Д.ЖВАНИЯ наконец явится в орган прокуратуры, поскольку вечером 16 июля в аэропорту «Борисполь» ему была лично вручена соответствующая повестка.

«Генеральная прокуратура скоро обнародует те позорные слова, которые услышал сотрудник СБУ (он по поручению Генпрокуратуры вручал повестку Д.ЖВАНИИ – УНИАН) во время вручения повестки народному депутату», - заметил А.МЕДВЕДЬКО.

Как сообщал УНИАН, 16 июля в международном аэропорту «Борисполь» сотрудники СБУ на выполнение поручения Генпрокуратуры вручили Д.ЖВАНИИ повестку об обязательной явке на допрос к следователю прокуратуры по делу об отравлении В.ЮЩЕНКО.

По данным СБУ, повестка была вручена именно таким образом в связи с тем, что Д.ЖВАНИЯ систематически уклонялся от дачи показаний в качестве свидетеля по данному делу.

В свою очередь Д.ЖВАНИЯ сообщил, что он вызван на допрос в Генпрокуратуру на 10 часов утра 23 июля.

Между тем депутат выразил возмущение способом вручения повестки. "Я провожал всю семью на отдых. Меня встретили с камерами и хамским образом при детях вручили повестку", - заявил Д.ЖВАНИЯ.

"Я им сказал, что они дебилы и выродки. Я не имел в виду их, а всю систему, которая так работает, - сказал депутат. – Потому что я целый день находился на рабочем месте и несколько десятков раз ходил домой, потому что собирал семью на отдых".

При этом Д.ЖВАНИЯ заявил, что 23 июля он явится в следственное управление, если его будет допрашивать лично руководитель следственной группы дела об отравлении Галина КЛИМОВИЧ.

Справка УНИАН. В.ЮЩЕНКО 5 сентября 2004 года, будучи кандидатом в Президенты, встречался с руководством Службы безопасности Украины за ужином на даче бывшего заместителя главы СБУ Владимира САЦЮКА, после чего почувствовал недомогание и 10 сентября был госпитализирован в венскую клинику "Рудольфинерхаус". Врачи этого медучреждения заявили, что В.ЮЩЕНКО был отравлен диоксином, причем яд попал в организм пациента примерно за пять дней до госпитализации.

Между тем Д.ЖВАНИЯ заявил, что В.ЮЩЕНКО не был отравлен. Он также сказал, что результаты анализов были сфальсифицированы, а отравление главы государства было пищевым.

По материалам УНИАН



Новости от RedTram
Загрузка ...

Загрузка...
Readme.Ru
Join.ua
Погода, Знакомства , загрузка...
...
HORO.ukr.net
Загрузка...
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя  
Комментарий
до 1000 знаков
 
Код подтверждения  
   

[ ]

TOP-НОВОСТИ
20:42 У Ющенко отругали Тимошенко
20:25 Россия: У режима Саакашвили нет будущего
20:10 Британия: Украина - ключ отношений ЕС и России
19:22 Шлапак: Тарифы в Киеве будут расти
19:10 Россия предупреждает НАТО о "необратимых последствиях"
18:54 «Укрспецэкспорт» объяснил, куда шло оружие из 61-го арсенала
18:47 МИД Украины советует Медведеву перечитать договор о ЧФ РФ
18:24 Луганск просит Раду признать независимость Южной Осетии и Абхазии
18:11 Ющенко наставит Раду на рациональный путь
17:43 Украина не планирует прекращать поставки оружия в Грузию
17:20 Украина уведомила Россию о новых правилах для российского флота
Интересное ВИДЕО
Загрузка...
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
10:22 Пинчук запускает Куй-ТБ
10:15 В столичной службе спасения появятся новые подразделения
10:06 Заседание суда по иску БЮТ к Яценюку перенесено на 30 сентября
09:58 Совет коалиции соберется 1 сентября
09:47 Тимошенко едет в Крым
08:46 Ахметов будет готовить докторов социологии и журналистики
08:00 Штрихи недели
21:36 В РФ сожалеют об отзыве грузинских дипломатов
20:52 Завтра в Украине объявлено штормовое предупреждение
20:42 У Ющенко отругали Тимошенко
20:35 В Украину разрешили ввоз старых автомобилей
20:25 Россия: У режима Саакашвили нет будущего
20:16 Безработных Кременчуга о вакансиях будут извещать SMS-ками
20:10 Британия: Украина - ключ отношений ЕС и России
20:03 Киевский зоопарк отпразднует день слона
19:56 Власти обещают школьникам из Западной Украины портфель и 300 гривен
19:48 Родители оставили 10 тысяч детей без присмотра на Буковине
19:40 Поляк надругался над пятью украинскими флагами на Львовщине
19:33 Во Львове установят счетчики тепла за счет властей
19:22 Шлапак: Тарифы в Киеве будут расти
19:16 В СП хотят уменьшить инфляцию до однозначного числа
19:10 Россия предупреждает НАТО о "необратимых последствиях"
19:02 В выходные киевляне смогут купить продукты подешевле
18:54 «Укрспецэкспорт» объяснил, куда шло оружие из 61-го арсенала
18:47 МИД Украины советует Медведеву перечитать договор о ЧФ РФ
18:40 Литвин: Нужно привлечь НАТО для утилизации боеприпасов
18:34 В прикарпатских школах проведут урок о Бандере
18:24 Луганск просит Раду признать независимость Южной Осетии и Абхазии
18:19 В Европарламенте советуют Ющенко помириться с Тимошенко
18:11 Ющенко наставит Раду на рациональный путь


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100