Сегодня
Пятница 26 апреля 
16:35


НОВОСТИ АКЦЕНТ МНЕНИЕ СКАЗКА ТЕНДЕНЦИИ КАПИТАЛ НЕФОРМАТ НООСФЕРА ГАЛЕРЕЯ
Новости
15.11.2007 | 

В украинский прокат выходят четыре новых фильма



Вовремя.info

В четверг, 15 ноября, в украинский прокат выходят такие фильмы: "Елизавета: Золотой век", "Порок на экспорт", "Выкуп", "Тиски".

"Елизавета: Золотой век" - второй фильм трилогии о харизматичной королеве Англии XVI века - Елизавете I, снятый все тем же индийским режиссером Шехаром Капуром, который создал девять лет назад первую картину - "Елизавета". И в главной роли - опять Кейт Бланшетт.

Костюмированная историческая драма рассказывает захватывающую историю самой знаменитой британской королевы, контролирующей свои чувства, уничтожающей врагов и противников и защищающей свои и имперские позиции, а также - о ее сложных взаимоотношениях с искателем приключений сэром Уолтером Рэйли, которого играет Клайв Оуэн.

Действие картины происходит в 1585 году. Королева Елизавета правит Англией уже три десятилетия, постоянно сталкиваясь с борьбой за трон и угрозой предательства. По другую сторону пролива - Европа XVI века, захваченная идеей фундаментального католицизма, распространяемой королем Испании Филиппом II (Джорди Молла). Поддерживаемый Римом и вооруженный безжалостной инквизицией, Филипп и его мощная армия и флот представляют собой вечную угрозу для королевы и страны: он желает убрать с трона протестантку и еретичку и восстановить в Англии власть Римо-католической церкви.

В ролях: Кейт Бланшетт, Клайв Оуэн, Джеффри Раш, Рис Айфанс, Саманта Мортон. Продолжительность - 114 минут.

"Порок на экспорт" Дэвида Кроненберга - криминальная драма о русских мафиози, поселившихся на берегах Темзы, в которой снялись Вигго Мортенсен, Венсан Кассель и Наоми Уоттс. В.Мортенсен играет наемного киллера по имени Николай Лужин, В.Кассель - его напарника Кирилла, а Н.Уоттс - акушерку Анну Хитрову, которая знакомится с Н.Лужиным случайно. Продолжительность - 96 минут.

Для Д.Кроненберга "Eastern Promises" - первый фильм, снятый целиком за пределами Канады, и первый после ленты 2005 года "Оправданная жестокость".

Напомним, на днях англоязычный глянцевый журнал о России "Russia!", выходящий с марта 2007 года в США, присудил В.Мортенсену премию "Rolling R" - "За лучший русский акцент в Голливуде". Актер был награжден за "трогательный и достоверный образ Николая - кающегося бандита".

Триллер "Выкуп" режиссера Майка Баркера добивается эффекта посредством психологического напряжения, а не прямого насилия. По сюжету, у Нила и Эбби Уорнер, которые являются живым воплощением "американской мечты", внезапно похищают дочку Софи, и родителям не остается ничего другого, как согласиться на условия похитителя Райана. В мгновения ока их жизнь оказывается в его руках: они выполняют все более и более изощренные требования Райана, пока не становится ясно, что этому человеку нужны вовсе не их деньги - он жаждет полностью, кусочек за кусочком, разрушить их жизнь, которую пара строила более 10 лет.

Актеры: Пирс Броснан, Мария Белло, Джерард Батлер. Продолжительность - 98 минут.

Российский фильм "Тиски" режиссера Валерия Тодоровского - история молодого амбициозного диджея Дениса, который, согласившись на одну сделку по продаже легких наркотиков, оказывается во власти местного наркобарона Вернера. Вернуться к обычной жизни становится невозможно. В фильме продолжительностью 126 минут снялись Максим Матвеев (Денис), Федор Бондарчук (Вернер), а также Екатерина Вилкова и Евгения Хиривская. На главные роли принципиально взяли молодых, неизвестных актеров. Автором сценария выступил Олег Маловичко, который параллельно выпустил одноименную книгу.

Почти весь съемочный период фильма прошел в Ростове-на-Дону. Однако он не упоминается в фильме напрямую: по сценарию действие происходит в "небольшом провинциальном городе". Помимо Федерального агентства по культуре и кинематографии Российской Федерации, фильм снят при поддержке Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.



Комментарии читателей
Ваше имя  
Комментарий
до 1000 знаков
 
Код подтверждения  
   
ТОП-Новости
13:03 Коломойский намерен обжаловать продажу "Лугансктепловоза"
12:56 "Лугансктепловоз" без аукциона купили россияне
12:36 "НУ" хочет подвинуть из коалиции коммунистов
12:23 Лозинский ознакомился с третью материалов дела, но вину не признал
10:00 Заместитель Дубины ответит за газ Фирташа

Новости
15:14 Кому выгодно казино в Крыму
09:19 «Укрметртестстандарт» обнаружил винный фальсификат
17:37 Рынок труда нуждается в рабочих профессиях
11:39 НПЗ должны прекратить шантаж правительства Украины
14:31 Принятие закона об азартных играх вызовет рост цен на коммерческую недвижимость
19:16 Украинская игорная действительность меняет формы
15:30 Новым министром ЖКХ станет первый зам Попова?
15:11 Мнение: Назначение министра ЖКХ Попова в КГГА – это проявление кадрового кризиса власти
14:51 ТВi просит органы расследовать инцидент с "наружкой"
14:45 Сухий устал от губернаторства и хочет снова в Раду
14:41 Янукович после расследования решит, возвращать газ Фирташу или нет
14:26 «Коммунальный фронт» призывает провести в ЖКХ люстрацию управленческого аппарата
14:03 ФГИ разошелся: На очереди - "Укртелеком"
13:52 В ФГИ не удовлетворены продажей "Лугансктепловоза"
13:48 Ляпина отрицает заявление Еханурова о переходе "НУНС" в коалицию

Галерея


ЗАМУЖ В ВИСОКОСНЫЙ ГОД



ОДНАЖДЫ В РИМЕ



Алиса в стране чудес

Интересное видео

Загрузка...

{medit}
Реклама на сайте   |   Контакт   |   Сделать стартовой   |   Добавить в избранное

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100
Все права защищены © 2006 - 2009 Вовремя.info

Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки
(для Интернет-изданий - гиперссылки http://vovremya.info) на "Вовремя.info".
Редакция не всегда разделяет мнения авторов и несет ответственность лишь за уровень дискуссии.
{noindex} Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Разработка дизайна: Студия Like
{/noindex}
{medit2}