15.02.2007 |
Вовремя.info
Об этом народный депутат, член фракции “Наша Украина” Ярослав Кендзер заявил в интервью размещенном на официальном сайте партии.
"Я давно знаю Нестора Шуфрича, еще по Верховной Раде предыдущего созыва. Это, мягко говоря, человек оригинальный в самом худшем смысле этого слова", - сказал он.
"Даже будучи министром по вопросам чрезвычайных ситуаций, он продолжает позволять себе абсурднейшие высказывания", - считает Кендзер.
"Говорить о том, что в законе о Кабинете министров нет никаких нарушений Конституции, дерзко и бессмысленно. Во-первых, вынести окончательное решение по поводу соответствия Основному закону отдельных норм закона о Кабинете министров может лишь Конституционный Суд. Во-вторых, такие вещи может говорить неофициальное лицо, а не человек, который является членом правительства", - подчеркнул народный депутат.
"Тем более, что некоторые разногласия этого закона с Конституцией публично признавали и глава Верховной Рады Александр Мороз, и тот же премьер Янукович",- добавил он.
"Поэтому я эти эпатажные высказывания не принимал бы во внимание. И советую всем не реагировать на всю эту шизофрению Шуфрича", - заметил Ярослав Кендзер.