Народный депутат, заместитель председателя фракции Блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов признает, что самой большей ошибкой БЮТ было формирование некачественных предвыборных списков. Об этом он сказал в воскресенье, выступая на XII съезде политической партии “Реформы и порядок”.«Самая большая среди наших ошибок – это наши списки: они некачественны, поскольку многие случайные люди примазазались к нашей политической силе, чтобы пролезть в парламент, или местные советы», - сказал Турчинов.
В то же время он отметил, что последние выборы впервые в истории Украины происходили по партийным спискам, и невозможно было в течение двух месяцев проанализировать около 200 тыс. кандидатов. По словам Турчинова, сегодня в органах местного самоуправления работает около 30 тыс. депутатов от БЮТ. «Безусловно, не все они имеют право быть среди нас», - заметил он.
Турчинов подчеркнул, что БЮТ способен критически оценивать свою работу и работать над самоочисткой списков. Он подчеркнул, что из-за этого БЮТ не предал своих избирателей, и лидерам блока не стыдно смотреть им в лицо.