Сегодня
Четверг 28 марта 
18:39


НОВОСТИ АКЦЕНТ МНЕНИЕ СКАЗКА ТЕНДЕНЦИИ КАПИТАЛ НЕФОРМАТ НООСФЕРА ГАЛЕРЕЯ
Новости
30.03.2007 | 

Коалиция собрала массовый митинг в Киеве



Вовремя.info

Коалиция национального единства намерена сегодня в Киеве провести Форум национального единства. На проведение акций в центре Киева с 29 марта по 3 апреля Киевские городские организации Партии регионов и Союза молодежи регионов подали 6 заявок в горгосадминистрацию. Об этом сообщил канал ICTV. Форум пройдет на Европейской площади и начнется в 14.00

Между тем заявки на проведение акций в центре Киева 31 марта подали также Блок Юлии Тимошенко в Киевском горсовете и в Верховной Раде, партия "Вперед, Україно!", а также киевская горорганизация партии "Всеукраинское объединение "Батькивщына". БЮТ и "Наша Украина", а также общественная организация "Народная самооборона" намерены провести митинг 31 марта на Майдане в Киеве. Предположительно, ожидаемое количество участников всех акций может достичь 100 тыс. человек.
5-дневные акции протеста премьер-министр Украины Виктор Янукович назвал опасными и призывал политические силы к переговорному процессу. "Противостояние в обществе опасно и я против того, чтобы мы призывали людей выходить на площади, на улицы, и выяснять там отношения. Я против этого", - подчеркнул В.Янукович в Харцызске Донецкой области. "Я за то, чтобы политические силы путем переговорного процесса, поиска компромиссов находили возможность решать эти вопросы, и наоборот - успокаивали людей", - сказал премьер-министр.
Накануне первый заместитель председателя Верховной рады Адам Мартынюк заявил с парламентской трибуны, что оппозиция разослала "разнарядки" к областям Украины с требованием привести в Киев на акцию неповиновения 31 марта от двух до четырех тысяч жителей и по одному представителю средств массовой информации. По его словам, в разнарядках, которые разосланы по Киевской области, требуется прислать в Киев не меньше 4 тыс. человек для участия в акции неповиновения. От других областей - по 2 тыс. человек.
В то же время "Наша Украина" заявила, что противодействовать акциям оппозиции будут тысячи людей, которых привезет в столицу коалиция. В связи с этим "НУ" обратилась вчера к министру внутренних дел Василию Цушко и Генеральному прокурору Александру Медведько с требованием защитить закон и порядок, а не прислуживать своим политическим патронам. "Мы обращаемся также к Службе безопасности Украины с просьбой с особенным вниманием отнестись к запланированным в Киеве политическим акциям и принять все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан", - цитирует пресс-служба партии текст заявления "Нашей Украины", который был опубликован вчера.
В заявлении говорится, что партии из проверенных источников стало известно о том, что, начиная с пятницы, в Киев будут прибывать тысячи граждан Украины, преимущественно из восточных областей. Цель такого мероприятия - дестабилизация ситуации в столице накануне и во время проведения "Нашей Украиной", БЮТ и "Народной Самообороной" акций протеста оппозиции на Площади Независимости 31 марта.
По словам "Нашей Украины", организаторами "привоза" людей в Киев является Партия регионов и СПУ. "Непосредственное участие в этом процессе, вопреки закону, берет и возглавляемое социалистом Николаем Рудьковским министерство транспорта, которое в повелительном порядке организует дополнительные поезда на Киев из Харькова, Донецка и других городов".
Как известно, катализатором акций протеста стало политическое напряжение между коалицией и Президентом. Вчера Виктор Ющенко заявил, что готов распустить парламент, т.к. коалиция неконституционно формирует конституционное большинство.
Согласно муссированной в СМИ информации, указ о роспуске Верховной Рады Президент может подписать уже сегодня около полудня. В это время в Киеве пройдет заседание Форума национального спасения, который откроется в 11.00 в столичном Украинском доме. К предположениям о возможном роспуске парламента подталкивает и то, что лидер БЮТ Юлия Тимошенко прервала вчера свой визит во Францию. В связи с последними политическими событиями, она заявила, что считает целесообразнее находиться в Украине.


Комментарии читателей
Ваше имя  
Комментарий
до 1000 знаков
 
Код подтверждения  
   
ТОП-Новости
13:03 Коломойский намерен обжаловать продажу "Лугансктепловоза"
12:56 "Лугансктепловоз" без аукциона купили россияне
12:36 "НУ" хочет подвинуть из коалиции коммунистов
12:23 Лозинский ознакомился с третью материалов дела, но вину не признал
10:00 Заместитель Дубины ответит за газ Фирташа

Новости
15:14 Кому выгодно казино в Крыму
09:19 «Укрметртестстандарт» обнаружил винный фальсификат
17:37 Рынок труда нуждается в рабочих профессиях
11:39 НПЗ должны прекратить шантаж правительства Украины
14:31 Принятие закона об азартных играх вызовет рост цен на коммерческую недвижимость
19:16 Украинская игорная действительность меняет формы
15:30 Новым министром ЖКХ станет первый зам Попова?
15:11 Мнение: Назначение министра ЖКХ Попова в КГГА – это проявление кадрового кризиса власти
14:51 ТВi просит органы расследовать инцидент с "наружкой"
14:45 Сухий устал от губернаторства и хочет снова в Раду
14:41 Янукович после расследования решит, возвращать газ Фирташу или нет
14:26 «Коммунальный фронт» призывает провести в ЖКХ люстрацию управленческого аппарата
14:03 ФГИ разошелся: На очереди - "Укртелеком"
13:52 В ФГИ не удовлетворены продажей "Лугансктепловоза"
13:48 Ляпина отрицает заявление Еханурова о переходе "НУНС" в коалицию

Галерея


Скрипка зваблює публіку ретро-джаз-кабаре



КАК ВСЁ ЗАПУТАННО



ОХОТА НА БЫВШУЮ

Интересное видео

Загрузка...

{medit}
Реклама на сайте   |   Контакт   |   Сделать стартовой   |   Добавить в избранное

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100
Все права защищены © 2006 - 2009 Вовремя.info

Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки
(для Интернет-изданий - гиперссылки http://vovremya.info) на "Вовремя.info".
Редакция не всегда разделяет мнения авторов и несет ответственность лишь за уровень дискуссии.
{noindex} Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Разработка дизайна: Студия Like
{/noindex}
{medit2}