Сегодня
Среда 6 декабря 
02:42


НОВОСТИ АКЦЕНТ МНЕНИЕ СКАЗКА ТЕНДЕНЦИИ КАПИТАЛ НЕФОРМАТ НООСФЕРА ГАЛЕРЕЯ
Новости
23.03.2007 | 

На Ющенко подали в суд 35 исков



Вовремя.info

Министерство юстиции Украины начало работу по передаче Секретариату Президента Украины материалов дел, которые на сегодня рассматриваются судами, ответчиком в которых выступает Президент Украины или созданные при Президенте службы, включая сам Секретариат. Об этом «Вовремя.info» сообщила пресс-служба Минюста со ссылкой на министра юстиции Александра Лавриновича.

Материалы передаются на основании Указа главы государства от 26 февраля 2007 года «Вопрос Секретариата Президента Украины», согласно которому представительство в судах Украины интересов Президента Украины и созданных им для выполнения своих полномочий консультативных, совещательных и других вспомогательных органов и службы возложены на Секретариат Президента, а также создана соответствующая Служба. До данного Указа защита в судах интересов Президента Украины осуществляло Министерство юстиции.
Министр юстиции сообщил, что по состоянию на 23 марта в суды подано 35 исков против Президента Украины. Количество уже переданных Минюстом в Секретариат дел составляет около 20. Продолжается работа по передаче материалов дел, которые слушаются судами в регионах Украины.
Подбивая итоги работы Министерства юстиции по указанному направлению, министр отметил, что количество исков против главы государства растет каждый год, независимо от лица, которое занимает эту должность. В частности, в 2003 году исков против Президента Украины было 18, в 2004 году - 66, в 2005 году -92, в 2006 году - 132.
Лавринович сообщил, что Министерство юстиции выигрывало преобладающее количество исков, поданных против Президента Украины. В частности, в 2003 году не было проиграно ни одного дела, в 2004 году проиграно - 1, в 2005 году - 14, в 2006 - 9 дел.
С начала текущего года Минюст не проиграл ни одного дела, ответчиком в которых выступает глава государства, отмечает Лавринович. На стадии рассмотрения находятся 23 иска, поданных против Президента Украины, 12 из которых рассматриваются в региональных судах.


Комментарии читателей
Ваше имя  
Комментарий
до 1000 знаков
 
Код подтверждения  
   
ТОП-Новости
13:03 Коломойский намерен обжаловать продажу "Лугансктепловоза"
12:56 "Лугансктепловоз" без аукциона купили россияне
12:36 "НУ" хочет подвинуть из коалиции коммунистов
12:23 Лозинский ознакомился с третью материалов дела, но вину не признал
10:00 Заместитель Дубины ответит за газ Фирташа

Новости
15:14 Кому выгодно казино в Крыму
09:19 «Укрметртестстандарт» обнаружил винный фальсификат
17:37 Рынок труда нуждается в рабочих профессиях
11:39 НПЗ должны прекратить шантаж правительства Украины
14:31 Принятие закона об азартных играх вызовет рост цен на коммерческую недвижимость
19:16 Украинская игорная действительность меняет формы
15:30 Новым министром ЖКХ станет первый зам Попова?
15:11 Мнение: Назначение министра ЖКХ Попова в КГГА – это проявление кадрового кризиса власти
14:51 ТВi просит органы расследовать инцидент с "наружкой"
14:45 Сухий устал от губернаторства и хочет снова в Раду
14:41 Янукович после расследования решит, возвращать газ Фирташу или нет
14:26 «Коммунальный фронт» призывает провести в ЖКХ люстрацию управленческого аппарата
14:03 ФГИ разошелся: На очереди - "Укртелеком"
13:52 В ФГИ не удовлетворены продажей "Лугансктепловоза"
13:48 Ляпина отрицает заявление Еханурова о переходе "НУНС" в коалицию

Галерея


ЗАМУЖ В ВИСОКОСНЫЙ ГОД



Eat. Pray. Love



Нікчемний я

Интересное видео

Загрузка...

{medit}
Реклама на сайте   |   Контакт   |   Сделать стартовой   |   Добавить в избранное

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100
Все права защищены © 2006 - 2009 Вовремя.info

Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки
(для Интернет-изданий - гиперссылки http://vovremya.info) на "Вовремя.info".
Редакция не всегда разделяет мнения авторов и несет ответственность лишь за уровень дискуссии.
{noindex} Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Разработка дизайна: Студия Like
{/noindex}
{medit2}