22.03.2007 |
Вовремя.info
Президент Украины Виктор Ющенко сообщил, что вскоре предложит кандидатуру на должность председателя Службы безопасности Украины.
Об этом он заявил во время посещения учений антитеррористического спецподразделения Альфа СБУ, посвященные 15-летию украинской спецслужбы.
"Это будет человек, который сможет воплотить реформы в спецслужбе и сосредоточит ее работу на приоритетных государственных интересах", - сказал он.
Президент отметил, что Служба безопасности развивалась синхронно с продвижением страны и, как и все государство, пережила непростые времена перемен. "Не все из этих трансформаций пошли ей на пользу", - добавил он, сообщает пресс-служба Президента.
Президент также отметил, что сегодня, "как это не парадоксально", СБУ нужна защита. "Ее необходимо защитить от внутренних расстройств и признаков профессиональной апатии. Также следует свести непробиваемую стену против всевозможных желаний накинуть на спецслужбу поводок политической, бюджетной или какой-то другой зависимости", - заявил Ющенко.
Президент также подчеркнул, что как Верховный главнокомандующий никогда не допустит внешнего влияния на СБУ.