Сегодня
Пятница 29 марта 
10:55


НОВОСТИ АКЦЕНТ МНЕНИЕ СКАЗКА ТЕНДЕНЦИИ КАПИТАЛ НЕФОРМАТ НООСФЕРА ГАЛЕРЕЯ
Новости
21.03.2007 | 

Лучшим местом в Европе является Париж



Вовремя.info

Оригинальный список лучших мест Европы предлагают корреспонденты американского журнала "Newsweek", которые побывали во многих странах. Так, по их мнению, ни один город мира не сравнится с Парижем, когда речь заходит о кинотеатрах. Таким образом, в номинации "Лучшие кинотеатры" победил Париж, где наиболее популярными являются: кинотеатр "La Pagode" в стиле конца XIX века, построенный миллионером, директором универмага "Le Bon Marchе" для своей жены. В качестве кинотеатра это сооружение функционирует с 1930-х годов. Стены одного из залов украшены гобеленами с изображениями драконов, и там стоит аутентичный запах плесени. В кинотеатре "La Pagode", кроме того, подают чай в роскошном японском дворике.

Еще один легендарный кинотеатр "Le Grand Rex" имеет самый большой в Европе кинозал на 2650 мест. В нем также есть два балкона, он оборудован фонтанами и макетом минарета. Открытый в 1932 году, он все еще служит площадкой для кинопоказов, кроме того, там проводятся концерты. А построенный 1928 году "Studio 28", который находится на Монмартре, имеет во внутреннем помещении кинотеатра огромное кафе.
Люблин победил в номинации "Самый очаровательный городок Польши". Этот чудесный польский городок обладает не меньшим очарованием, чем его более крупные и известные соперники. В нем есть фантастические ресторанчики, великолепные пабы, величественный собор и волшебный старый город с мощеными улочками. Чтобы насладиться видом города, можно отправится в Люблинский замок, сейчас музей.
"Лучшим местом, чтобы позагорать и понаблюдать за птицами" оказался крохотный остров из известняка - Комино. Он расположен между Мальтой и Гозо, который некогда был пристанищем пиратов и контрабандистов. Его размеры всего 2,5 на 1,5 км, но это лучшее место для солнечных ванн, плавания и дайвинга на всем Средиземноморье. К тому же, там расположен национальный парк и птичий заповедник, где можно, если повезет, увидеть настоящего мальтийского сокола.
"Лучшее литературное кафе" разместилось в самом теплом уголке Италии - в сердце Неаполя. В нескольких кварталах от Национального музея археологии, литературное кафе "Intra Moenia" окружено пальмами и выходит на живописные римские руины. Внутри стены кафе заставлены книгами и рукописями, а также украшены портретами писателей. Вниз по улице по направлению к бухте нарастает хаос неаполитанских улиц, но "в этом кафе под открытым небом возникает такое чувство, будто бы весь город принадлежит вам". Здесь подают отличный свежий салат и щедро наливают домашнее вино.
Что же касается "Лучших музеев изобразительного искусства", то музей современного искусства "Луизиана" в 35 км от Копенгагена пользуется репутацией музея, в который нужно ехать специально. В "Луизиане" выставлена прекрасная коллекция работ Колдера и Кифера, Бейкона и Дюбюффе, Пикассо и Раушенберга. Он расположен на территории парка северного берега Зиланда.
Звания "Лучшей деревушки у моря" удостоилась рыбачья деревушка Тореков в юго-западной Швеции, это отличное место для плавания и катания на лодках. Хотя это место и считается излюбленным местом отдыха богатых шведов, однако, она лишена претенциозности. После утреннего купания, согласно традициям, нужно занять очередь, прямо в купальном халате, за свежим хлебом в магазине "Parkis". Словно для того, чтобы сохранить эту жемчужину в секрете, веб-сайт туристического бюро деревни Тореков полностью на шведском.
Что же касается "Лучшей древней мечети", то в европейской части Стамбула есть мечеть Рустем Паши, история которой берет начало из Оттоманской империи. Вход не особенно величественен, но стоит оказаться внутри, как взору предстанут чудесная мозаика. Это прекрасное место для отдыха и медитаций. Еще одни плюсом является рынок пряностей, который находится буквально в двух шагах.
Рига любит называть себя столицей арт-нуво и небольшая прогулка по городу подтверждает справедливость этих слов, таким образом в номинации "Лучшая архитектура в стиле арт-нуво" она и победила. Как пишет газета, вдоль улиц стоят великолепные образцы этого стиля, а богато украшенные фасады поражают обилием экстравагантных деталей. ЮНЕСКО признало Ригу частью мирового наследия.


Комментарии читателей
Ваше имя  
Комментарий
до 1000 знаков
 
Код подтверждения  
   
ТОП-Новости
13:03 Коломойский намерен обжаловать продажу "Лугансктепловоза"
12:56 "Лугансктепловоз" без аукциона купили россияне
12:36 "НУ" хочет подвинуть из коалиции коммунистов
12:23 Лозинский ознакомился с третью материалов дела, но вину не признал
10:00 Заместитель Дубины ответит за газ Фирташа

Новости
15:14 Кому выгодно казино в Крыму
09:19 «Укрметртестстандарт» обнаружил винный фальсификат
17:37 Рынок труда нуждается в рабочих профессиях
11:39 НПЗ должны прекратить шантаж правительства Украины
14:31 Принятие закона об азартных играх вызовет рост цен на коммерческую недвижимость
19:16 Украинская игорная действительность меняет формы
15:30 Новым министром ЖКХ станет первый зам Попова?
15:11 Мнение: Назначение министра ЖКХ Попова в КГГА – это проявление кадрового кризиса власти
14:51 ТВi просит органы расследовать инцидент с "наружкой"
14:45 Сухий устал от губернаторства и хочет снова в Раду
14:41 Янукович после расследования решит, возвращать газ Фирташу или нет
14:26 «Коммунальный фронт» призывает провести в ЖКХ люстрацию управленческого аппарата
14:03 ФГИ разошелся: На очереди - "Укртелеком"
13:52 В ФГИ не удовлетворены продажей "Лугансктепловоза"
13:48 Ляпина отрицает заявление Еханурова о переходе "НУНС" в коалицию

Галерея


Скрипка зваблює публіку ретро-джаз-кабаре



Алиса в стране чудес



КАК ВСЁ ЗАПУТАННО

Интересное видео

Загрузка...

{medit}
Реклама на сайте   |   Контакт   |   Сделать стартовой   |   Добавить в избранное

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100
Все права защищены © 2006 - 2009 Вовремя.info

Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки
(для Интернет-изданий - гиперссылки http://vovremya.info) на "Вовремя.info".
Редакция не всегда разделяет мнения авторов и несет ответственность лишь за уровень дискуссии.
{noindex} Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Разработка дизайна: Студия Like
{/noindex}
{medit2}