Сегодня
Суббота 9 декабря 
16:51


НОВОСТИ АКЦЕНТ МНЕНИЕ СКАЗКА ТЕНДЕНЦИИ КАПИТАЛ НЕФОРМАТ НООСФЕРА ГАЛЕРЕЯ
Новости
19.03.2007 | 

Ющенко: политики должны отказаться от вражды



Вовремя.info

Президент Украины Виктор Ющенко проводит встречу с премьер-министром Виктором Януковичем, председателем Верховной Рады Александром Морозом и лидерами парламентских фракций Вячеславом Кириленко, Юлией Тимошенко, Раисой Богатыревой, Иваном Бокием и Валентином Матвеевым.

Как сообщили в пресс-службе Президента Украины, на встрече также присутствуют глава Секретариата Президента Виктор Балога и секретарь СНБО Виталий Гайдук.
Тема встречи – поиск путей преодоления политического кризиса в государстве.
Начиная встречу, Виктор Ющенко отметил: «Я заинтересован в том, чтобы не допустить консервирования сложившейся на сегодня ситуации».
Президент считает, что главные причины кризиса – разбалансированность государственной власти и постоянное, уже хроническое невыполнение политических обязательств.
«Стране, как кислород, сегодня нужна стабильность. Прежде всего, речь идет о политической стабильности. Политическая стабильность – это один из элементов государственного прогресса», – отметил глава государства.
Он выразил надежду, что каждая политическая сила, представленная на встрече, понимает, «насколько принципиальным является сегодня достижение понимания».
«Стране нужна стабильность не на базе разрушенного рынка, не на базе непонятной приватизации или каких-то негативных процессов в социальной и экономической жизни. Речь идет о стратегических национальных приоритетах», – отметил Президент.
Ющенко призвал политиков на базе этих приоритетов, «несмотря на политические цвета», искать понимания.
Глава государства назвал одной из угроз в сегодняшней ситуации неорганизованность политических отношений сил в парламенте: «Нам необходимо эту вражду, этот конфликт заменить на поиск понимания».
Президент отметил, что важно дать ответ, «почему сегодня противостояние между парламентским большинством, меньшинством, разными институтами власти становится все больше привычными категориями в стране». «Мне очень бы хотелось, чтобы большинство в парламенте поняло: стратегию государства выписывает формула консенсуса», – подчеркнул он.


Комментарии читателей
Ваше имя  
Комментарий
до 1000 знаков
 
Код подтверждения  
   
ТОП-Новости
13:03 Коломойский намерен обжаловать продажу "Лугансктепловоза"
12:56 "Лугансктепловоз" без аукциона купили россияне
12:36 "НУ" хочет подвинуть из коалиции коммунистов
12:23 Лозинский ознакомился с третью материалов дела, но вину не признал
10:00 Заместитель Дубины ответит за газ Фирташа

Новости
15:14 Кому выгодно казино в Крыму
09:19 «Укрметртестстандарт» обнаружил винный фальсификат
17:37 Рынок труда нуждается в рабочих профессиях
11:39 НПЗ должны прекратить шантаж правительства Украины
14:31 Принятие закона об азартных играх вызовет рост цен на коммерческую недвижимость
19:16 Украинская игорная действительность меняет формы
15:30 Новым министром ЖКХ станет первый зам Попова?
15:11 Мнение: Назначение министра ЖКХ Попова в КГГА – это проявление кадрового кризиса власти
14:51 ТВi просит органы расследовать инцидент с "наружкой"
14:45 Сухий устал от губернаторства и хочет снова в Раду
14:41 Янукович после расследования решит, возвращать газ Фирташу или нет
14:26 «Коммунальный фронт» призывает провести в ЖКХ люстрацию управленческого аппарата
14:03 ФГИ разошелся: На очереди - "Укртелеком"
13:52 В ФГИ не удовлетворены продажей "Лугансктепловоза"
13:48 Ляпина отрицает заявление Еханурова о переходе "НУНС" в коалицию

Галерея


ВЫШЕ НЕБА



Социальная сеть



Нікчемний я

Интересное видео

Загрузка...

{medit}
Реклама на сайте   |   Контакт   |   Сделать стартовой   |   Добавить в избранное

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100
Все права защищены © 2006 - 2009 Вовремя.info

Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки
(для Интернет-изданий - гиперссылки http://vovremya.info) на "Вовремя.info".
Редакция не всегда разделяет мнения авторов и несет ответственность лишь за уровень дискуссии.
{noindex} Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Разработка дизайна: Студия Like
{/noindex}
{medit2}