Сегодня
Четверг 25 апреля 
12:20


НОВОСТИ АКЦЕНТ МНЕНИЕ СКАЗКА ТЕНДЕНЦИИ КАПИТАЛ НЕФОРМАТ НООСФЕРА ГАЛЕРЕЯ
Новости
12.03.2007 | 

В Лондоне стартует 3-й Украинский инвестиционный саммит



Вовремя.info

Сегодня в Лондоне начинает работу 3-й ежегодный Украинский инвестиционный саммит. Организатором мероприятия традиционно выступает институт Адама Смита ("Adam Smith Conferences"). Впервые саммит прошел в 2005 году, спустя всего несколько месяцев после "оранжевой революции". Тогда это тематическое мероприятие привлекло к себе значительное внимание со стороны зарубежных инвесторов.

Как отмечают члены оргкомитета саммита-2007, в этом году для участия в форуме зарегистрировалось рекордное число желающих, "тем самым подтверждая его репутацию крупнейшей международной встречи по инвестициям в Украину".
"За короткий период времени саммит зарекомендовал себя в качестве главного места встречи элиты украинского бизнеса со своими зарубежными коллегами, собрав в 2006 году более 500 участников из 22 стран мира", - подчеркнули в оргкомитете мероприятия.
В этом году Украинский инвестиционный саммит будет проходить 12-14 марта в отеле "Royal Lancaster". Мероприятие откроют выступления Посла Украины в Лондоне Игоря Харченко и его британского коллеги в Киеве Тимоти Барроу. Далее слово перейдет к главе межпартийной группы британского парламента по связям с Украиной Джону Грогану.
Первая пленарная сессия саммита, как отмечают в оргкомитете, будет посвящена макроэкономической ситуации. В ее рамках прозвучат доклады главы государственного агентства по инвестициям и инновациям Украины Виктора Ивченко, первого Вице-премьера, Министра финансов Украины Николая Азарова, заместителя председателя правления Нацбанка Украины Александра Савченко, Министра транспорта и связи Украины Николая Рудьковского, а также британского Министра по делам Европы Джеффа Хуна.
Во второй половине дня параллельно будут проходить тематические дискуссии, - "Недвижимость", "Банковский сектор", "Точки экономического роста" и пр. Первый день саммита завершит торжественный прием для делегатов в Гилдхолле - представительской ратуше лондонского Сити.
Работа форума продолжится во вторник, 13 марта. На этот день намечены заседания, посвященные, в частности, взаимодействию украинских и международных рынков капитала, выходу украинских компаний на мировые биржи и проведение IPO, общей оценке инвестиционного климата в Украине.
В программу саммита-2007 впервые включено новое мероприятие, - Украинский энергетический саммит, намеченный на 14 марта. Энергосаммит пройдет при поддержке Министерства топлива и энергетики Украины. В течение дня участники форума примут участие в обсуждении проблем и перспектив энергетического сектора украинской экономики, с акцентом на ключевых геополитических событиях, возможностях разведки и добычи углеводородов и освещением планов продолжения приватизации в электроэнергетическом секторе.
Как запланировано, в ходе энергосаммита с ключевыми докладами выступят британский Министр энергетики лорд Питер Траскотт и Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко. Среди докладчиков мероприятия заявлены также исполнительный директор Международного энергетического агентства Клод Мандиль, представители секретариата Энергетической хартии и Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), а также ряд директоров украинских и международных энергетических компаний - "Укргаз-Энерго", "Укртранснафта", "Нафтогаз Украины", "Укрэнерго", "Shell Ukraine" и пр.
Институт Адама Смита является ведущим инноватором в области рыночной экономики в Великобритании. С 1977 года организация играет ключевую роль в изучении и разработке систем государственного управления и уже опубликовал свыше 300 влиятельных исследований в области экономической политики. Институт поддерживает обсуждение вопросов экономической политики посредством своих Интернет-сайтов и конференций, а также через газеты, радио и телевидение.


Комментарии читателей
Ваше имя  
Комментарий
до 1000 знаков
 
Код подтверждения  
   
ТОП-Новости
13:03 Коломойский намерен обжаловать продажу "Лугансктепловоза"
12:56 "Лугансктепловоз" без аукциона купили россияне
12:36 "НУ" хочет подвинуть из коалиции коммунистов
12:23 Лозинский ознакомился с третью материалов дела, но вину не признал
10:00 Заместитель Дубины ответит за газ Фирташа

Новости
15:14 Кому выгодно казино в Крыму
09:19 «Укрметртестстандарт» обнаружил винный фальсификат
17:37 Рынок труда нуждается в рабочих профессиях
11:39 НПЗ должны прекратить шантаж правительства Украины
14:31 Принятие закона об азартных играх вызовет рост цен на коммерческую недвижимость
19:16 Украинская игорная действительность меняет формы
15:30 Новым министром ЖКХ станет первый зам Попова?
15:11 Мнение: Назначение министра ЖКХ Попова в КГГА – это проявление кадрового кризиса власти
14:51 ТВi просит органы расследовать инцидент с "наружкой"
14:45 Сухий устал от губернаторства и хочет снова в Раду
14:41 Янукович после расследования решит, возвращать газ Фирташу или нет
14:26 «Коммунальный фронт» призывает провести в ЖКХ люстрацию управленческого аппарата
14:03 ФГИ разошелся: На очереди - "Укртелеком"
13:52 В ФГИ не удовлетворены продажей "Лугансктепловоза"
13:48 Ляпина отрицает заявление Еханурова о переходе "НУНС" в коалицию

Галерея


ВЫШЕ НЕБА



Скрипка зваблює публіку ретро-джаз-кабаре



Социальная сеть

Интересное видео

Загрузка...

{medit}
Реклама на сайте   |   Контакт   |   Сделать стартовой   |   Добавить в избранное

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100
Все права защищены © 2006 - 2009 Вовремя.info

Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки
(для Интернет-изданий - гиперссылки http://vovremya.info) на "Вовремя.info".
Редакция не всегда разделяет мнения авторов и несет ответственность лишь за уровень дискуссии.
{noindex} Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Разработка дизайна: Студия Like
{/noindex}
{medit2}