Сегодня
Пятница 19 апреля 
02:04


НОВОСТИ АКЦЕНТ МНЕНИЕ СКАЗКА ТЕНДЕНЦИИ КАПИТАЛ НЕФОРМАТ НООСФЕРА ГАЛЕРЕЯ
Новости
07.06.2010 | 

Ряды БЮТ в Днепропетровске могут пополнится «лже-тигипковцем» Красновым



Вовремя.info

Как указывает издание «Обозреватель», Краснов ведет переговоры с нардепом Гарегином Арутюновым, контролирующим фракцию БЮТ в горсовете Днепропетровска, который уже водил Краснова на переговоры к тете Юлии Тимошенко Антонине Ульяхиной. «Так что будет неудивительно, если в ближайшее время Загид Краснов опять окажется под флагами БЮТ – в третий раз», - отмечает издание. При этом на новых билбордах Загида Краснова уже появилось «сердечко» а-ля Тимошенко, зеленого цвета.

За свою политическую деятельность одиозный депутат Днепропетровского горсовета Загид Краснов успел постоять под флагами БЮТ, после, в 2004-м, побыть лидером «оранжевого» майдана в Днепропетровске. После он попытался «пристроиться» к Балоге, но получил отказ. В итоге в 2006-м Загид Геннадиевич получил пропуск в Днепропетровский горсовет в качестве главы фракции Блока Лазаренко, в которой собрал многих своих «боевых товарищей» по бурным 90-м. Использовав Блок Лазаренко в качестве проводника в городскую власть после отмены мажоритарной системы, Краснов стал строить собственную «Громадську силу». В Блоке Лазаренко свои выводы насчет Краснова сделали – и с должности руководителя городской организации сняли.

На последних президентских выборах Краснов решил поддержать Сергея Тигипко, так как на тот момент кандидаты от проходящих во второй тур ПР и БЮТ на Краснова уже не обращали внимания. При этом у самого Сергея Леонидовича было мало времени, чтобы разобраться с кадровыми вопросами в регионах, чем и воспользовался Загид Геннадиевич.

«Занявшись» устройством избирательной кампании Сергея Леонидовича в Днепропетровске, он довольно быстро превратил ее в пиар себя, любимого, для повышения собственного рейтинга. Для Тигипко это обернулось, по оценкам экспертов, недобором как минимум 15% голосов: многие горожане отказывались за него голосовать, узнав, что Сергея Леонидовича якобы представлял Краснов», пишет издание.

При этом сам Сергей Тигипко информацию о том, что его интересы в Днепропетровске официально представляет Краснов, никогда и нигде не озвучивал.

Не сложились отношения Краснова и с Партией Регионов. До недавного времени, благодаря бизнес-отношениям с нардепом-регионалом Олегом Царевым, Краснов фактически самолично контролировал большинство в днепропетровском горсовете, основой которого была фракция ПР. С приходом нового партийного руководства в регионе ситуация изменилась.

Последние события в Днепропетровском горсовете наводят на главный вывод. Во главе центральной власти в стране стала Партия регионов, и один из основных ее тезисов – обещание навести порядок в органах местной власти. Так будет ли ПР наводить порядок в Днепропетровске?

«В Днепропетровском областном УБОПе уже месяц как лежит протокол по коррупции, имеющий отношение к Загиду Краснову. Дело в том, что решением горсовета, подконтрольного тогда еще Краснову, было принято установить на улицах Днепропетровска довольно большое количество рекламных билбордов. После чего на этих билбордах стал красоваться лично Загид Краснов. УБОП увидел в этой нехитрой цепочке событий коррупционную составляющую. Но почему до сих пор нет возможности привлечь «главного героя» к простой административной ответственности, остается загадкой. Создается впечатление, что Краснов буквально не пускает в Днепропетровск Януковича с его стремлением навести порядок», - пишет «Обозреватель».

Наверно понимая, что рано или поздно действия Краснова вызовут ответную реакцию со стороны Партии регионов, и ему будут предъявлены определенные претензии, Краснов ищет возможность спрятаться за спины оппозиционеров. В Украине историческим оплотом оппозиции является БЮТ, за чей спасательный круг Краснов и ухватился.

Сможет ли Партия регионов заставить Краснова ответить за упущенные миллионы бюджетных гривен, за убитый электротранспорт, тотально замененный маршрутками, за пришедшее в полнейший упадок жилищно-коммунальное хозяйство и земельные скандалы, покажет время. В планах «регионалов» такой пункт есть.

Первоисточник: Версии


Комментарии читателей
Ваше имя  
Комментарий
до 1000 знаков
 
Код подтверждения  
   
ТОП-Новости
13:03 Коломойский намерен обжаловать продажу "Лугансктепловоза"
12:56 "Лугансктепловоз" без аукциона купили россияне
12:36 "НУ" хочет подвинуть из коалиции коммунистов
12:23 Лозинский ознакомился с третью материалов дела, но вину не признал
10:00 Заместитель Дубины ответит за газ Фирташа

Новости
15:14 Кому выгодно казино в Крыму
09:19 «Укрметртестстандарт» обнаружил винный фальсификат
17:37 Рынок труда нуждается в рабочих профессиях
11:39 НПЗ должны прекратить шантаж правительства Украины
14:31 Принятие закона об азартных играх вызовет рост цен на коммерческую недвижимость
19:16 Украинская игорная действительность меняет формы
15:30 Новым министром ЖКХ станет первый зам Попова?
15:11 Мнение: Назначение министра ЖКХ Попова в КГГА – это проявление кадрового кризиса власти
14:51 ТВi просит органы расследовать инцидент с "наружкой"
14:45 Сухий устал от губернаторства и хочет снова в Раду
14:41 Янукович после расследования решит, возвращать газ Фирташу или нет
14:26 «Коммунальный фронт» призывает провести в ЖКХ люстрацию управленческого аппарата
14:03 ФГИ разошелся: На очереди - "Укртелеком"
13:52 В ФГИ не удовлетворены продажей "Лугансктепловоза"
13:48 Ляпина отрицает заявление Еханурова о переходе "НУНС" в коалицию

Галерея


КАК ВСЁ ЗАПУТАННО



Алиса в стране чудес



Нікчемний я

Интересное видео

Загрузка...

{medit}
Реклама на сайте   |   Контакт   |   Сделать стартовой   |   Добавить в избранное

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100
Все права защищены © 2006 - 2009 Вовремя.info

Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки
(для Интернет-изданий - гиперссылки http://vovremya.info) на "Вовремя.info".
Редакция не всегда разделяет мнения авторов и несет ответственность лишь за уровень дискуссии.
{noindex} Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Разработка дизайна: Студия Like
{/noindex}
{medit2}