Сегодня
Четверг 25 апреля 
12:24


НОВОСТИ АКЦЕНТ МНЕНИЕ СКАЗКА ТЕНДЕНЦИИ КАПИТАЛ НЕФОРМАТ НООСФЕРА ГАЛЕРЕЯ
Новости
05.03.2007 | 

Черновецкий не хочет строить спортивные объекты



Вовремя.info

Столичная мэрия намерена отказаться от финансирования крупных проектов по развитию спортивной инфраструктуры. Осенью нынешнего года КГГА выставит на инвестиционные конкурсы три проекта по реконструкции и достройке спортивных объектов, которые прежние власти города планировали реализовывать за средства киевского бюджета. Чуть позже этот список обещают дополнить, пишет Киевский портал со ссылкой на «Деловую столицу».

В Главном управлении по вопросам физической культуры и спорта КУГА сообщили, что, на прошлой неделе власти решили искать инвесторов для продолжения реализации начатых во времена Александра Омельченко проектов по реконструкции ряда спортивно-строительных объектов. В выставленный на инвестиционный конкурс список попали: стадион «Русановец», спорткомплекс в парке Партизанской славы, а также дворец для игровых видов спорта на Борщаговке.

Работы на первых двух объектах были начаты несколько лет назад. В них город уже успел вложить порядка 2 млн. грн. Завершение работ на «Русановце» и в парке планировалось в нынешнем году. Однако после прихода новой власти реконструкцию свернули из-за отсутствия финансирования. Источники в КГГА утверждают, дабы не похоронить уже начатые проекты, функционеры столичного спортивного главка сами упросили мэрию выставить объекты на инвестиционный конкурс.

По предварительным данным, для привлечения инвестора проекты пришлось пересмотреть. Если изначально на «Русановце» были предусмотрены ремонт футбольных полей и трибун на 500 мест, обустройство раздевалок и тренерских помещений (на этом стадионе тренируется одна из столичных ДЮСШ), то теперь, кроме завершения ранее запланированных работ, инвестору будет предложено соорудить на территории стадиона и прилегающих к нему площадях (порядка 1,9 га) залы для фитнеса, крытый каток и каскад кортов для большого тенниса. Сумма инвестиций (без учета выкупа земли), необходимая для реализации планов, составляет около 3 млн. долларов.

Пересмотреть намерены и проект спорткомплекса в парке Партизанской славы. К реконструкции двух футбольных полей, трибун на 3 тыс. мест, системы освещения, тренерских и раздевалок предполагают добавить возведение гостинично-офисного комплекса, крытого катка, шести кортов, а также залов для игровых видов спорта и фитнеса. Общая площадь застройки, в которую инвестор должен будет вложить порядка 15 млн. долларов, превысит 7 га.

Неизмененным остался лишь проект строительства спортивного комплекса на Никольской Борщаговке, о планах по реализации которого прежний муниципалитет успел лишь заявить. В его рамках на участке 1,76 га намерены соорудить универсальный спортивный комплекс для игровых видов спорта (баскетбол, гандбол, волейбол) с трибунами на 4 тыс. мест, два тренировочных зала, каток и мини-отель на 60–70 мест. По предварительным расчетам, чтобы все это построить, инвестору понадобится вложить около 9 млн. долларов.

Сейчас чиновники определяют список инвестиционных обязательств, которые должен будет выполнить желающий вложить деньги в строительство данных объектов. Кроме суммы инвестиционных отчислений, продолжения работ по реконструкции и выкупа земли (этот вопрос еще окончательно не решен), инвестора обяжут пустить на отстроенные площади профильные ДЮСШ и бесплатно предоставлять в их пользование всю инфраструктуру. Зарабатывать деньги предприниматели должны на эксплуатации катков, тренажерных и фитнес-залов, гостиниц и кортов.

В Главном управлении по вопросам физкультуры и спорта сообщили, что планируют провести первые конкурсы в августе–сентябре нынешнего года. Если они пройдут успешно, их продолжат.



Комментарии читателей
Ваше имя  
Комментарий
до 1000 знаков
 
Код подтверждения  
   
ТОП-Новости
13:03 Коломойский намерен обжаловать продажу "Лугансктепловоза"
12:56 "Лугансктепловоз" без аукциона купили россияне
12:36 "НУ" хочет подвинуть из коалиции коммунистов
12:23 Лозинский ознакомился с третью материалов дела, но вину не признал
10:00 Заместитель Дубины ответит за газ Фирташа

Новости
15:14 Кому выгодно казино в Крыму
09:19 «Укрметртестстандарт» обнаружил винный фальсификат
17:37 Рынок труда нуждается в рабочих профессиях
11:39 НПЗ должны прекратить шантаж правительства Украины
14:31 Принятие закона об азартных играх вызовет рост цен на коммерческую недвижимость
19:16 Украинская игорная действительность меняет формы
15:30 Новым министром ЖКХ станет первый зам Попова?
15:11 Мнение: Назначение министра ЖКХ Попова в КГГА – это проявление кадрового кризиса власти
14:51 ТВi просит органы расследовать инцидент с "наружкой"
14:45 Сухий устал от губернаторства и хочет снова в Раду
14:41 Янукович после расследования решит, возвращать газ Фирташу или нет
14:26 «Коммунальный фронт» призывает провести в ЖКХ люстрацию управленческого аппарата
14:03 ФГИ разошелся: На очереди - "Укртелеком"
13:52 В ФГИ не удовлетворены продажей "Лугансктепловоза"
13:48 Ляпина отрицает заявление Еханурова о переходе "НУНС" в коалицию

Галерея


ОДНАЖДЫ В РИМЕ



КАК ВСЁ ЗАПУТАННО



Социальная сеть

Интересное видео

Загрузка...

{medit}
Реклама на сайте   |   Контакт   |   Сделать стартовой   |   Добавить в избранное

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100
Все права защищены © 2006 - 2009 Вовремя.info

Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки
(для Интернет-изданий - гиперссылки http://vovremya.info) на "Вовремя.info".
Редакция не всегда разделяет мнения авторов и несет ответственность лишь за уровень дискуссии.
{noindex} Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Разработка дизайна: Студия Like
{/noindex}
{medit2}