Сегодня
Среда 24 апреля 
01:24


НОВОСТИ АКЦЕНТ МНЕНИЕ СКАЗКА ТЕНДЕНЦИИ КАПИТАЛ НЕФОРМАТ НООСФЕРА ГАЛЕРЕЯ
Новости
26.11.2007 | 

Millionaire Fair: роскошь как стиль жизни



Вовремя.info

В Москве с 22 по 27 ноября проходит крупнейшая выставка самых дорогих товаров "Millionaire Fair". Если раньше путешествие в Москву для иностранца казалось чем-то схожим с этапом в Сибирь, то сегодня российская столица - законодательница моды в мире роскоши, передаёт Би-би-си.

Ярмарка миллионеров - пособие для олигархов, очень состоятельных и просто обеспеченных людей по быстрому и приятному прожиганию неприлично больших денег.

На ярмарке можно приобрести раритетные лимузины, мерседесы, украшенные россыпями стразов, ахалтекинских скакунов, сверхмощные мотоциклы по цене самолетов - все, на что падки богатые мужчины, которые остаются в душе большими детьми, жаждущими новых игрушек.

Однако если вам не хочется покупать еще один шикарный автомобиль для просиживания в московских пробках - сразу выбирайте вертолет, которые во множестве были представлены на ярмарке. Самый бюджетный вариант - двухместный за 300 тысяч долларов.

Все, что блестит, переливается и дорого стоит - в России сразу же находит покупателя. Нежелание блестеть или сверкать, похоже, у россиян не находит должного понимания.

Школа стиля для русских

Основатель "Millionaire Fair" голландский бизнесмен Ив Хайрат поясняет, что его ярмарка - это, прежде всего, прививка чувства стиля тем, кто может себе это позволить.

"Воспитания чувства стиля - дело довольно долгое, - говорит мне Ив Хайрат. - Во-первых, стиль зависит от личности. Во-вторых, у богатых русских, например, принято выбирать из винной карты самые дорогие вина. Они думают, что это - лучший выбор. Но это не всегда так. Поэтому мы здесь и пытаемся объяснить, что стоит за каждым брендом, учим искусству роскоши. Роскошь - это не только то, что безумно дорого".

"Millionaire Fair - скорее образ жизни, нежели просто выставка. Это сказочный мир роскоши - что-то среднее между знаменитым лондонским универмагом Harrods и "Диснейлендом". В концепции выставки заложено поражать воображение людей. Поэтому участвуют в ней только те, кто предлагает интересные и уникальные товары - что-то такое, чего еще никогда не видели миллионеры" - именно так сформулировал основную идею выставки её основатель.

Российские олигархи: секреты процветания

По словам Роберта Сервиса, преподавателя истории России в Оксфордском университете, ключом к пониманию бросающегося в глаза расточительства и экстравагантного образа жизни российских олигархов может служить их биография.

"Они, неожиданно разбогатевшие после развала СССР, в основной массе происходили из маргинальных этнических и социальных групп советского общества, – сказал Сервис. – Они изголодались по благосостоянию, и, когда у них появился шанс, использовали его на все сто. Они хотели денег и блестящей жизни, поэтому неудивительно, что те из них, у кого есть дочери, не стали прятать их от этой ослепительной круговерти".

Действительно, слой олигархов обязан своим происхождением знаменитому периоду гласности и перестройки, который начался в 1985 году с приходом к власти в СССР Михаила Горбачева. Горбачев начал процесс освобождения советской экономики при помощи либеральных экономических реформ.

Предприниматели, жаждавшие окунуться в капитализм, процветали. Правда, не все процветали легально. Люди зарабатывали и теряли миллиарды долларов. Они участвовали в банковском деле, медиабизнесе, занимались нефтью и полезными ископаемыми, строительством, операциям с недвижимостью.

Впрочем, оказывается, что хозяева жизни в новой, капиталистической России, давно забыли эту борьбу, которая имела место во времена Советского Союза.



Комментарии читателей
Ваше имя  
Комментарий
до 1000 знаков
 
Код подтверждения  
   
ТОП-Новости
13:03 Коломойский намерен обжаловать продажу "Лугансктепловоза"
12:56 "Лугансктепловоз" без аукциона купили россияне
12:36 "НУ" хочет подвинуть из коалиции коммунистов
12:23 Лозинский ознакомился с третью материалов дела, но вину не признал
10:00 Заместитель Дубины ответит за газ Фирташа

Новости
15:14 Кому выгодно казино в Крыму
09:19 «Укрметртестстандарт» обнаружил винный фальсификат
17:37 Рынок труда нуждается в рабочих профессиях
11:39 НПЗ должны прекратить шантаж правительства Украины
14:31 Принятие закона об азартных играх вызовет рост цен на коммерческую недвижимость
19:16 Украинская игорная действительность меняет формы
15:30 Новым министром ЖКХ станет первый зам Попова?
15:11 Мнение: Назначение министра ЖКХ Попова в КГГА – это проявление кадрового кризиса власти
14:51 ТВi просит органы расследовать инцидент с "наружкой"
14:45 Сухий устал от губернаторства и хочет снова в Раду
14:41 Янукович после расследования решит, возвращать газ Фирташу или нет
14:26 «Коммунальный фронт» призывает провести в ЖКХ люстрацию управленческого аппарата
14:03 ФГИ разошелся: На очереди - "Укртелеком"
13:52 В ФГИ не удовлетворены продажей "Лугансктепловоза"
13:48 Ляпина отрицает заявление Еханурова о переходе "НУНС" в коалицию

Галерея


КАК ВСЁ ЗАПУТАННО



Скрипка зваблює публіку ретро-джаз-кабаре



ОХОТА НА БЫВШУЮ

Интересное видео

Загрузка...

{medit}
Реклама на сайте   |   Контакт   |   Сделать стартовой   |   Добавить в избранное

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100
Все права защищены © 2006 - 2009 Вовремя.info

Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки
(для Интернет-изданий - гиперссылки http://vovremya.info) на "Вовремя.info".
Редакция не всегда разделяет мнения авторов и несет ответственность лишь за уровень дискуссии.
{noindex} Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Разработка дизайна: Студия Like
{/noindex}
{medit2}