Сегодня
Вторник 23 апреля 
17:27


НОВОСТИ АКЦЕНТ МНЕНИЕ СКАЗКА ТЕНДЕНЦИИ КАПИТАЛ НЕФОРМАТ НООСФЕРА ГАЛЕРЕЯ
Новости
19.11.2007 | 

У Блохина нет претензий к игрокам



Вовремя.info

После тяжелого поражения сборной Украины в Литве главный тренер сборной Украины Олег Блохин нашел в себе силы ответить на вопросы журналистов. «Трудно комментировать эту встречу. У меня нет претензий к ребятам по самоотдаче. Проиграть по такой игре 0:2 - нелогично. Но в футболе логика действует далеко не всегда, и выигрывает та команда, которая забивает», сказал он.

«Сегодня мы не забили, поэтому и проиграли. Ничего не поделать, но в этом отборочном цикле мы регулярно помогаем своим соперникам - сами себе «привозим» голы. Видно год такой. Все фартовый да фартовый, везучий да везучий - видимо, как раз это и ушло. Поэтому у меня двоякие ощущения после сегодняшнего матча. С одной стороны, безусловно, неприятно проигрывать, но с другой стороны претензий ребятам предъявить я не могу. Ошибки бывают, тем более на таком поле. При этом, как вы знаете, у нас были колоссальные кадровые проблемы накануне поединка. Но что сделать, проиграли. Ничего страшного. Будем готовиться к матчу с французами», - отметил О.Блохин, цитируемый пресс-службой Федерации футбола Украины.

На вопрос, не превратится ли матч с французами в формальность, главный тренер сборной Украины ответил: «В отборочном цикле для меня товарищеских игр не существует. Возможно, для кого-то наш матч с французами и превратился в товарищеский, но для меня цель осталась прежней: необходимо достойно завершить этот отборочный цикл. Получится или нет - это другой вопрос. Я понимаю, что сборные Франции и Италии уже обеспечили себе выход из группы», передает «ЛИГА».

«Возможно, теперь французы выставят на матч с нами третий состав, но у них есть возможность набрать игроков и на четыре состава национальной команды. У меня же проблема с тем, чтобы набрать игроков хотя бы на один состав. Сегодня вот потеряли Шовковского - он подвернул голеностоп. Есть и другие кадровые проблемы, поэтому пока не знаю, смогу ли собрать полноценный состав на матч со сборной Франции. Так что не думаю, что статус предстоящего поединка - товарищеский. Мы играем полноценный отборочный матч. К тому же, должен же быть какой-то престиж?», - отметил наставник украинцев.

Прокомментировал О.Блохин и игру Израиль - Россия: «Не кажи гоп, пока не перестрибнеш!». Все ведь кричали, что сборная России уже вышла на чемпионат Европы, что все так хорошо и гладко, но сегодня мы лишний раз получили подтверждение того, что пока ты не добился результата, не надо говорить, что уже решена задача. А когда торопишься, то всегда получается так, как получилось сегодня. Но за сборную России, конечно, обидно».

«За кого теперь болеть на чемпионате Европы? За англичан, что ли? Ведь ни одна из сборных стран бывшего Союза не вышла из группы. Когда Латвия играла на чемпионате Европы, я за них болел. А за кого же еще? Все-таки это страна бывшего СССР. Хороший футбол был в те времена... В той же Литве «Жальгирис» всегда был прекрасной командой, которую мы никак не могли обыграть. (Улыбается). Так оно, видно, и продолжается, что тут еще скажешь. (Смеется). Двоякое настроение: с одной стороны я смеюсь, потому что мне непонятно, как мы в такой игре проиграли, с другой стороны, результат на табло, и я поздравляю сборную Литвы с победой. Поражения надо признавать, как бы ты ни играл», - сказал Блохин.

Напомним, в субботу, 17 ноября, сборная Украины, ранее потерявшая даже теоретические шансы попасть на Евро-2008, проиграла в матче с национальной командой Литвы со счетом 0:2.



Комментарии читателей
Ваше имя  
Комментарий
до 1000 знаков
 
Код подтверждения  
   
ТОП-Новости
13:03 Коломойский намерен обжаловать продажу "Лугансктепловоза"
12:56 "Лугансктепловоз" без аукциона купили россияне
12:36 "НУ" хочет подвинуть из коалиции коммунистов
12:23 Лозинский ознакомился с третью материалов дела, но вину не признал
10:00 Заместитель Дубины ответит за газ Фирташа

Новости
15:14 Кому выгодно казино в Крыму
09:19 «Укрметртестстандарт» обнаружил винный фальсификат
17:37 Рынок труда нуждается в рабочих профессиях
11:39 НПЗ должны прекратить шантаж правительства Украины
14:31 Принятие закона об азартных играх вызовет рост цен на коммерческую недвижимость
19:16 Украинская игорная действительность меняет формы
15:30 Новым министром ЖКХ станет первый зам Попова?
15:11 Мнение: Назначение министра ЖКХ Попова в КГГА – это проявление кадрового кризиса власти
14:51 ТВi просит органы расследовать инцидент с "наружкой"
14:45 Сухий устал от губернаторства и хочет снова в Раду
14:41 Янукович после расследования решит, возвращать газ Фирташу или нет
14:26 «Коммунальный фронт» призывает провести в ЖКХ люстрацию управленческого аппарата
14:03 ФГИ разошелся: На очереди - "Укртелеком"
13:52 В ФГИ не удовлетворены продажей "Лугансктепловоза"
13:48 Ляпина отрицает заявление Еханурова о переходе "НУНС" в коалицию

Галерея


ОХОТА НА БЫВШУЮ



Алиса в стране чудес



Скрипка зваблює публіку ретро-джаз-кабаре

Интересное видео

Загрузка...

{medit}
Реклама на сайте   |   Контакт   |   Сделать стартовой   |   Добавить в избранное

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100
Все права защищены © 2006 - 2009 Вовремя.info

Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки
(для Интернет-изданий - гиперссылки http://vovremya.info) на "Вовремя.info".
Редакция не всегда разделяет мнения авторов и несет ответственность лишь за уровень дискуссии.
{noindex} Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Разработка дизайна: Студия Like
{/noindex}
{medit2}