Новости
29.08.2007 |

«Ливерпуль», «Лацио» и «Рейнджерс» пробились в групповой этап ЛЧ

Вовремя.info

Прошлогодний финалист футбольной Лиги чемпионов без труда заработал место в групповом этапе нового розыгрыша. В третьем отборочном раунде «Ливерпуль» легко одолел «Тулузу» с общим счетом 5:0. Две недели назад во Франции красные выиграли с минимальным результатом. Во вторник вечером Питер Крауч открыл счет на 18-й минуте, а затем Сами Хююпя и Дирк Куйт сняли все вопросы по поводу победителя. Соперники пятикратного чемпиона Европы по группе определятся на жеребьевке в четверг. А «Тулуза» днем позже впервые за 20 лет примет участие в жеребьевке первого круга Кубка УЕФА.

«Лацио» грозил вылет из Лиги чемпионов, но в конце концов итальянцы одержали убедительную победу над «Динамо» в Бухаресте и прошли в групповой этап. После ничьей 1:1 в Риме интрига в противостоянии была жива. А в первом тайме ответного поединка Флорин Брату вывел «красных псов» вперед, и показалось, что «Динамо» впервые попадет в основную сетку Лиги чемпионов. Но после перерыва «Лацио» преобразился. Томмазо Рокки быстро сравнял счет с пенальти. Затем Горан Пандев склонил чашу весов на сторону гостей, после чего Рокки оформил дубль - 3:1, сообщает «Newsru.com».

«Рейнджерс» не дал «Црвене Звезде» поразить свои ворота в Белграде и вышел в групповой этап благодаря домашней победе со счетом 1:0. Шотландцы осознанно отдали инициативу сопернику, но зато надежно отстояли в обороне и в итоге забронировали себе место в жеребьевке основной сетки, которая состоится в четверг. А чемпион Сербии так и не смог впервые пробиться в групповой этап.

Результаты ответных матчей 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов:

«Ливерпуль» (Англия) - «Тулуза» (Франция) 4:0 (Крауч, 19, Хюйпа, 49, Кюйт, 87, 90+1) (Первый матч 1:0)

«Динамо» (Румыния) - «Лацио» (Италия) 1:3 (Брату, 27 - Рокки, 47, пен., 65, Пандев, 54) (Первый матч 1:1)

«Црвена Звезда» (Сербия) - «Рейнджерс» (Шотландия) 0:0. (Первый матч 0:1)

Матч «АЕК» (Греция) - «Севилья» (Испания) был перенесен на понедельник 3 сентября из-за трагической кончины футболиста испанского клуба Антонио Пуэрты.