Сегодня
Понедельник 4 декабря 
21:14


НОВОСТИ АКЦЕНТ МНЕНИЕ СКАЗКА ТЕНДЕНЦИИ КАПИТАЛ НЕФОРМАТ НООСФЕРА ГАЛЕРЕЯ
Новости
02.03.2007 | 

Генпрокуратура не обнаружила фактов использования и трансплантации органов



Вовремя.info

Генеральная прокуратура не выявила данных о похищении или подмене детей для использования их органов и тканей для трансплантации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

Согласно сообщению, в органы прокуратуры поступали заявления о подмене и похищении детей из роддомов Харькова и Киева.

По результатам их рассмотрения, для объективной и всесторонней проверки этих утверждений были возбуждены уголовные дела.

Следствие по данным делам продолжается в связи с проведением ДНК-экспертиз, отдельные из которых не завершены из-за отказа некоторых авторов заявлений предоставить образцы кровы для анализа.

"При этом объективных данных, которые свидетельствовали бы о похищении или подмене детей с целью использования их органов и тканей как трансплантатов, на данное время не получено. Но эта версия активно прорабатывается следственными органами", - сказано в сообщении.

Согласно сообщению, Генпрокуратура проверила также другие факты, изложенные в средствах массовой информации о нарушении законов о трансплантации органов и тканей человека.

"Выявлено, что данные о чрезвычайной распространенности в Украине использования послеабортивного материала не соответствуют действительности", - сказано в сообщении.

Вместе с тем, правоохранительные органы на протяжении 2005-2006 годов раскрыли ряд преступлений о нарушении установленного законом порядка трансплантации органов или тканей человека.

По фактам трансплантации органов и тканей человека, которую осуществляли учреждения, не отнесенные к специальному списку аккредитованных учреждений или при отсутствии необходимой лицензии, прокуратуры Крыма, Донецкой и Харьковской областей возбудили уголовные дела.

Министерство здравоохранения призывает средства массовой информации быть корректными в своих материалах о возможности использования тканей и органов для выделения стволовых клеток.

Ранее ряд СМИ сообщили, что в Украине новорожденных младенцев могли убивать ради получения из их тел стволовых клеток.



Комментарии читателей
Ваше имя  
Комментарий
до 1000 знаков
 
Код подтверждения  
   
ТОП-Новости
13:03 Коломойский намерен обжаловать продажу "Лугансктепловоза"
12:56 "Лугансктепловоз" без аукциона купили россияне
12:36 "НУ" хочет подвинуть из коалиции коммунистов
12:23 Лозинский ознакомился с третью материалов дела, но вину не признал
10:00 Заместитель Дубины ответит за газ Фирташа

Новости
15:14 Кому выгодно казино в Крыму
09:19 «Укрметртестстандарт» обнаружил винный фальсификат
17:37 Рынок труда нуждается в рабочих профессиях
11:39 НПЗ должны прекратить шантаж правительства Украины
14:31 Принятие закона об азартных играх вызовет рост цен на коммерческую недвижимость
19:16 Украинская игорная действительность меняет формы
15:30 Новым министром ЖКХ станет первый зам Попова?
15:11 Мнение: Назначение министра ЖКХ Попова в КГГА – это проявление кадрового кризиса власти
14:51 ТВi просит органы расследовать инцидент с "наружкой"
14:45 Сухий устал от губернаторства и хочет снова в Раду
14:41 Янукович после расследования решит, возвращать газ Фирташу или нет
14:26 «Коммунальный фронт» призывает провести в ЖКХ люстрацию управленческого аппарата
14:03 ФГИ разошелся: На очереди - "Укртелеком"
13:52 В ФГИ не удовлетворены продажей "Лугансктепловоза"
13:48 Ляпина отрицает заявление Еханурова о переходе "НУНС" в коалицию

Галерея


Нікчемний я



ОХОТА НА БЫВШУЮ



Алиса в стране чудес

Интересное видео

Загрузка...

{medit}
Реклама на сайте   |   Контакт   |   Сделать стартовой   |   Добавить в избранное

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100
Все права защищены © 2006 - 2009 Вовремя.info

Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки
(для Интернет-изданий - гиперссылки http://vovremya.info) на "Вовремя.info".
Редакция не всегда разделяет мнения авторов и несет ответственность лишь за уровень дискуссии.
{noindex} Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Разработка дизайна: Студия Like
{/noindex}
{medit2}