Сегодня
Четверг 25 апреля 
05:06


НОВОСТИ АКЦЕНТ МНЕНИЕ СКАЗКА ТЕНДЕНЦИИ КАПИТАЛ НЕФОРМАТ НООСФЕРА ГАЛЕРЕЯ
НЕФОРМАТ
10.04.2007 | 

Підрахуй, товарищи и прочие неприятности



Наталья Крючкова

У Премьера свой взгляд на закон и своя трактовка. У него еще с юности привычка как-то особенно смотреть на законодательство

Чем руководствовалась Партия регионов, когда возобновила Сергея Кивалова на должности председателя ЦИК? Этот вопрос до сих пор не дает покоя. Ответ, конечно, банален. Хоть представители коалиции и кричат в один голос, что победа за ними, 100% уверенности в этом у них нет. А Серега человек «свой», хоть и не из Донецка, а значит, и договориться с ним будет проще, и цена его услуг уже известна. 

Что больше всего портит человека – деньги или слава? Ответ только один – власть. Вчерашние бизнесмены и бандиты выбрасывают на выборах не один миллион, только для того, чтобы заработать право носить на костюме заветный значок. (Да, со времен Союза расценки на значки значительно изменились, раньше они были по карману даже простому обывателю, а любимый значок октябренка, вообще, доставался бесплатно). Сильные мира сего готовы пойти на любой поступок, пообещать что угодно, только бы их подпустили к заветной кормушке под названием «власть», из которой кормится вся наша элита. Каждые четыре года происходит неизменный круговорот: они - обещают, мы – выбираем, они – обманывают и богатеют, мы – молча терпим в своей гарантированной нищете. Именно мы, народ, предоставляем  право депутатам пользоваться властью, и именно о нас они забывают в первую очередь, когда их мечта сбывается. Да, рыба гниет с головы…

В нашей стране нет понятия – «плохой депутат», «хороший депутат». Это как с милиционерами, они просто не могут быть хорошими, профессия обязывает. Как не может быть положительным героем чиновник. Если чиновник, значит бюрократ, если депутат, значит вор. Но бывают исключения из правил. Иногда и чиновник может оказаться… вором. Главное знать, что где плохо лежит. Например, голоса. Да – да, такие мифические вещи могут стоить вполне «реальных» денег. Это я сейчас о Кивалове, судьба снова подарила нам шанс вспомнить об этой выдающейся личности. Тогда, в 2004, на президентских выборах все очень удивились, как мог сам председатель Центральной избирательной комиссии сфальсифицировать голоса украинцев и тем самым лишить нас права выбора? Ну не знаем мы своей истории. Ведь, если бы знали, никогда бы не доверили столь ответственную должность человеку с такой фамилией. Известно же, что издревле на Руси фамилии давались по профессии. Занимался кузнечным делом – Кузнецов, держал мельницу – Мельников, изготавливал бочки – Бондарев. Чем занимались предки господина Кивалова, можно только догадываться. Но способность «кивать» на других и тем самым оставаться незапятнанным, он действительно унаследовал. Видимо передалось с генами. Правда, один раз это талант все-таки подвел Сережу, но дело прошлое, а посему, забытое. А может, все было не так, и это нерадивая паспортистка ошиблась много лет назад и вместо буквы «д» написала «в». В этом случае древнее занятие праотцов Сережи становится еще яснее и мотивация его поступков так же. Не виноват он, это зов предков в нем взыграл.

Но чем руководствовалась Партия регионов, когда возобновила Сергея Кивалова на должности председателя ЦИК? Этот вопрос до сих пор не дает покоя. Ответ, конечно, банален. Хоть представители коалиции и кричат в один голос, что победа за ними, 100% уверенности в этом у них нет. А Серега человек «свой», хоть и не из Донецка, а значит, и договориться с ним будет проще, и цена его услуг уже известна.

Одно непонятно – откуда у нашего правительства столько хамства и уверенности в своей безнаказанности? Уже весь мир наблюдает за политическим хаосом в Украине. Мы хотели называться демократической, цивилизованной страной. Мы может и станем ею, если научимся не выносить сор из избы. А для этого необходимо, в первую очередь, выбирать законные пути выхода из политического кризиса. Основной закон для всех – Конституция, ее гарантом является Президент. А суд – это маятник, который удерживает равновесие между тем, что законно, а что нет. Конституцию, как и Библию, можно трактовать по-разному.

Президент трактует Конституцию так, как это удобно ему, а у Премьера свой взгляд на закон и своя трактовка. У него еще с юности привычка как-то особенно смотреть на законодательство, оттого и два срока уже за плечами имеются. А сегодня у Януковича есть все шансы заработать еще и третий. И пойти на родную «зону» с гордо поднятой головой, как «политическому», а это уже элита, почти интеллигенция.  Президент угрожает Премьеру третьим сроком, а тот, в свою очередь, запугивает Ющенко импичментом. Дискуссия почти не разрешимая. И тут, на помощь нашей запутавшейся власти должен был бы прийти суд и разобраться, кто прав, а кому придется уступить. Но куда там. В суде свои баталии и своя борьба за власть. Владимир Колесниченко решил, что если должность председателя Печерского районного суда Киева не дается ему по закону, то он отберет ее силой. В жестокой схватке за печать он не погнушался избить помощницу Инны Отраш, которая на сегодняшний день является и.о. председателя Печерского районного суда. Что ж, на войне все средства хороши. Интересно, сколько еще понадобится времени, чтобы Янукович вышел из себя и побил Президента, а может ему хочется побить совсем другую особу?

Наше правительство за политическими войнами совершенно позабыло о наступившем светлом празднике Пасхи. Это время, когда нам прощаются все грехи, надо лишь искренне раскаяться в содеянном. Это шанс, не только для политиков, но и для всех нас начать жизнь с чистого листа, без грехов и тяжелой вины на сердце.

Символ этого праздника, конечно же, паска, а испечь ее можно только со светлыми мыслями и добрыми помыслами, руками, которые никогда не воровали и никому не делали зла. Хотя, печь паски – это женская работа, поэтому политики-мужчины могут спокойно жить дальше и не менять своих привычек. А вот женщинам, окунувшимся в грязные воды большой политики, стоит задуматься над своими помыслами, если, конечно, вечные ценности для них еще хоть что-то значат.



Комментарии читателей
Ваше имя  
Комментарий
до 1000 знаков
 
Код подтверждения  
   
ТОП-Новости
13:03 Коломойский намерен обжаловать продажу "Лугансктепловоза"
12:56 "Лугансктепловоз" без аукциона купили россияне
12:36 "НУ" хочет подвинуть из коалиции коммунистов
12:23 Лозинский ознакомился с третью материалов дела, но вину не признал
10:00 Заместитель Дубины ответит за газ Фирташа

Новости
15:14 Кому выгодно казино в Крыму
09:19 «Укрметртестстандарт» обнаружил винный фальсификат
17:37 Рынок труда нуждается в рабочих профессиях
11:39 НПЗ должны прекратить шантаж правительства Украины
14:31 Принятие закона об азартных играх вызовет рост цен на коммерческую недвижимость
19:16 Украинская игорная действительность меняет формы
15:30 Новым министром ЖКХ станет первый зам Попова?
15:11 Мнение: Назначение министра ЖКХ Попова в КГГА – это проявление кадрового кризиса власти
14:51 ТВi просит органы расследовать инцидент с "наружкой"
14:45 Сухий устал от губернаторства и хочет снова в Раду
14:41 Янукович после расследования решит, возвращать газ Фирташу или нет
14:26 «Коммунальный фронт» призывает провести в ЖКХ люстрацию управленческого аппарата
14:03 ФГИ разошелся: На очереди - "Укртелеком"
13:52 В ФГИ не удовлетворены продажей "Лугансктепловоза"
13:48 Ляпина отрицает заявление Еханурова о переходе "НУНС" в коалицию

Галерея


Скрипка зваблює публіку ретро-джаз-кабаре



Социальная сеть



Алиса в стране чудес

Интересное видео

Загрузка...

{medit}
Реклама на сайте   |   Контакт   |   Сделать стартовой   |   Добавить в избранное

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100
Все права защищены © 2006 - 2009 Вовремя.info

Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки
(для Интернет-изданий - гиперссылки http://vovremya.info) на "Вовремя.info".
Редакция не всегда разделяет мнения авторов и несет ответственность лишь за уровень дискуссии.
{noindex} Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Разработка дизайна: Студия Like
{/noindex}
{medit2}